Широкий взгляд,

внимание к деталям.

Общение с успехом

Не бросаем слов на ветер,

проливаем свет, а не воду.

Своих клиентов мы знаем давно,

некоторых - сколько себя помним.

Контактная иформация

Карта сайта

Решения и услуги
Xerox выпустил решение для мобильной печати –Xerox Mobile Print
28 March 2024

Компания Xerox объявила о запуске решения для печати с мобильных устройств Xerox Mobile Print. Новинка ориентирована на корпоративных пользователей и призвана повысить удобство и эффективность документооборота в офисах, обеспечив возможность печати из любой точки мира на любом аппарате корпоративной сети.

Мобильный интернет открывает перед современными пользователями доступ к необходимым данным практически из любой точки планеты. Беспроводные технологии позволили бизнесу перейти в режим функционирования 24х7, и больше не зависеть от временных или географических рамок. Однако мобильные пользователи по-прежнему нуждаются в доступе ко всей ИТ-инфраструктуре компании, включая печатные сервисы.

Отвечая на растущий спрос на решения для удаленной работы, компания Xerox разработала программное обеспечение Xerox Mobile Print, предназначенное для печати документов с мобильных устройств, имеющих доступ к электронной почте или сети Интернет. Xerox Mobile Print обеспечивает печать на поддерживающих ее сетевых МФУ как производства Xerox, так и иных брендов. Таким образом достигается совместимость решения со всем парком печатной техники, вне зависимости от марки производителя. Пользователи мобильных устройств получают простой и быстрый доступ к аппаратам для вывода на печать документов наиболее распространенных офисных форматов: текстовых файлов, таблиц, презентаций, фотографий и т.д. При этом в решении предусмотрены два способа печати в зависимости от мобильного аппарата пользователя и печатающего устройства: посредством электронной почты или с помощью мобильного приложения Xerox Print Portal.

Печать через email может осуществляться с любого мобильного устройства, даже «обычного» мобильного телефона с доступом к сети интернет. Печать с электронной почты возможна на МФУ, поддерживающих интерфейс Xerox Extensible Interface Platform (EIP). Чтобы распечатать необходимые материалы с помощью электронной почты, пользователю требуется отправить e-mail с вложенными файлами на специальный электронный адрес компании, используемый для мобильной печати, и получить в ответ код подтверждения на выполнение задания. После этого остается ввести код подтверждения на любом МФУ, поддерживающем технологию EIP, выбрать из списка нужный документ, задать желаемые настройки печати и получить готовый документ в распечатанном виде.

Если пользователю требуется печать на устройствах, не поддерживающих интерфейс EIP, то печать возможна при помощи приложения Xerox Print Portal, обеспечивающего доступ к серверу, используемому для мобильной печати в офисе. Приложение можно бесплатно скачать на GooglePlay или AppStore. После регистрации пользователю будут доступны для печати все зарегистрированные в системе МФУ.

Xerox Mobile Print сокращает время выполнения печатных работ, позволяет оперативно печатать срочные документы и делает сотрудников офиса максимально мобильными, позволяя печатать буквально из любой точки мира. Решение также дает возможность поделиться с коллегами копиями важных документов, используя общий механизм аутентификации, произвести повторную печать данных и бумажные версии документов в тех случаях, когда печать традиционным способом невозможна.

«По мере того, как в компаниях по всему миру растет число сотрудников, работающих удаленно, а беспроводные технологии получают все большее распространение, производители решений для работы с документами стремятся расширить свое предложение для мобильных пользователей, – комментирует Тарас Бажан, менеджер по продукту компании Xerox Россия. – Наша компания стремится предлагать рынку инновационные решения, соответствующие стилю жизни современных пользователей. Мы применили многолетний опыт разработок, чтобы создать исключительно удобный и простой инструмент для мобильной печати – ПО Xerox Mobile Print. Продукт ориентирован как на заказчиков из сегмента СМБ, так и на крупные организации, и призван сделать печатные процессы для мобильных сотрудников более эффективными и удобными».


Вернуться назад

Наша компания предлагает вашему вниманию

С каждым годом появляется все больше коммуникаций, дабы людям жилось проще. Некоторые новинки экономят время и делают простые, обыденные вещи незаметными. У нас появляется больше времени для себя и для других занятий. Нет необходимости отвлекаться от компьютера, чтобы ответить другу на сообщение, это удобнее и быстрее. Даже простая отправка смс через компьютер помогает не отвлекаться по мелочам, ведь смс можно отправить.

За любой информацией обращайтесь к нашим специалистам:

Тел: +7(495) 789-32-34; Электронная почта:  support@akvalis.ru

Поделиться: