Широкий взгляд,

внимание к деталям.

Общение с успехом

Не бросаем слов на ветер,

проливаем свет, а не воду.

Своих клиентов мы знаем давно,

некоторых - сколько себя помним.

Контактная иформация

Карта сайта

Решения и услуги
Статья: Безопасность Информационных технологий
28 March 2024

Отличительной чертой современного общества является переход от индустриальной к информационной модели устройства. И тут наиболее востребованным и ценным товаром выступает именно информация. Современный мир насквозь пронизан цифровыми устройствами, имеющими, если разобраться, лишь одно функциональное назначение – передачу данных. Чем больше устройство способно передать информации за единицу времени и чем выше качество такой передачи, тем оно более ценно по определению. В сущности, все прочие критерии определения ценности подобной аппаратуры (зачастую тоже немаловажные) отходят на второй план.

Безопасность – наше все.

И тогда, как не крути, встает вопрос обеспечения информационной безопасности. В этом вопросе центральные позиции занимает понятие конфиденциальности информации, которое сталкивается с определенными угрозами. Под такими угрозами понимаются потенциальные или реально существующие действия в отношении информационных ресурсов, направленные на неправомерное овладение конфиденциальными данными. К ним относятся:

  1. Ознакомление с конфиденциальной информацией.
  2. Изменение информации в преступных целях.
  3. Уничтожение информации с целью нанесения материального ущерба.

Так или иначе, все вышеперечисленные виды угроз приводят к нарушению конфиденциальности, полноты, достоверности или доступности информации. Меры по обеспечению защиты информации призваны предотвратить либо минимизировать ущерб (материальный и моральный), вызываемый подобной деятельностью.

Высокий уровень развития современных технологий играет на руку не только правонарушителям. Он обуславливает возможность организовать безопасность информационных технологий на очень высоком уровне. Понятно, что защита информации – крайне сложное дело. Главное – это не разовое мероприятие, а непрерывный процесс по применению определенных мер, а также их замене на более современные аналоги. Такой процесс связан с проведением большого числа исследований теоритических и экспериментальных по вопросам системного проектирования.

Способы обеспечения информационной безопасности могут быть самыми разными. Начиная от применения различных приоритетных режимов и заканчивая созданием систем разграничения доступа к конфиденциальной информации. Большое внимание уделяется криптографическим методам обработки данных. Как правило, их разделяют на два вида:

  1. Обработка информации путем замены и перемещения букв, при котором объем данных остается неизменным. Так называемое шифрование.
  2. Сжатие информации путем замены отдельных сочетаний букв, слов или фраз. В таком случае мы имеем дело с кодированием.

Стоит отметить, что названные меры – это лишь маленькая толика существующих на сегодняшний день способов защиты информации, а также что они непрерывно совершенствуются. Истинные профессионалы способны гарантировать безопасность конфиденциальности и целостности вашей информации на действительно высоком уровне.


Вернуться назад

Наша компания предлагает вашему вниманию

С каждым годом появляется все больше коммуникаций, дабы людям жилось проще. Некоторые новинки экономят время и делают простые, обыденные вещи незаметными. У нас появляется больше времени для себя и для других занятий. Нет необходимости отвлекаться от компьютера, чтобы ответить другу на сообщение, это удобнее и быстрее. Даже простая отправка смс через компьютер помогает не отвлекаться по мелочам, ведь смс можно отправить.

За любой информацией обращайтесь к нашим специалистам:

Тел: +7(495) 789-32-34; Электронная почта:  support@akvalis.ru

Поделиться: